Как укрепить иммунную систему?

Как укрепить иммунную систему?


Сейчас ноябрь, начинается зима, твой организм начинает работать сверхурочно, пытаясь сохранить здоровье, особенно в это время года, когда погода переменчивая.

Наш организм пытается привыкнуть к изменениям температуры. Начинаются гриппы и простуды. В надежде на быстрое исцеление ты переносишь простуду «на ногах» и покупаешь в аптеке какое-нибудь безрецептурное средство, которое только отрицательно влияет на твою печень и разрушает слизистую оболочку кишечника. Конечно, это средство может помочь на короткий срок, но долгосрочный эффект таких медикаментов довольно туманен и не положителен.
Тем не менее, я хочу рассказать тебе о том, что внутри нас положительно влияет на наш иммунитет и защищает организм от сезонных простуд.

Иммунная система

Воспаление и дисбаланс иммунной системы лежат в основе болезней, с которыми мы сталкиваемся сегодня, поэтому основной вопрос – как вернуть организм в равновесие?

Давай начнем со списка того, что заставляет иммунную систему выйти из равновесия.
Сахар, рафинированная мука, обработанные пищевые продукты, транс-жиры, стресс, отсутствие физических упражнений, токсины, такие как пестициды и тяжелые металлы, скрытые инфекции, такие как бактерии, паразиты и вирусы, аллергены пищи / окружающей среды, и, возглавляет мой список, воздействие плесени.

А теперь поговорим об основных моментах, которые, по моему мнению, важны для укрепления иммунной системы, когда ты пытаешься противостоять простудам.

Как повысить иммунитет?

Глутатион
Это основной антиоксидант вашего организма. Он известен как "главный антиоксидант", и необходим для детоксикации и поддержки иммунной системы, когда ты лечишься.
Глутатион используется каждой клеткой нашего организма, и он очень важен для здоровья иммунной системы. Словно «маленький пылесос» он прикрепляется к клеткам и выводит из организма вредные для организма соединения, в том числе токсины, тяжелые металлы и свободные радикалы.

Витамин С
Витамин С – это добавка, которую я регулярно принимаю в период с поздней осени до ранней весны, чтобы помочь своему организму не разболеться. Витамин С является ключом к укреплению иммунной системы, а также надпочечников, которые выделяют кортизол и адреналин и воздействуют на гормоны (и, на ПМС, дамы).

Витамины группы В
Я большой поклонник витаминов группы В. В основном потому, что в наши дни мы не получаем достаточно этих витаминов из пищи, таких как В12 и В6. Витамины группы В являются основой для выработки энергии и здорового метаболизма.

Советы для здоровья иммунной системы

Вот несколько советов, которые, по моему мнению, необходимы для того, чтобы чувствовать себя лучше даже в самый пасмурный и холодный день. Я настоятельно рекомендую как можно внимательнее следовать им, особенно если у тебя проблемы со здоровьем.
  • Пей воду. Пей воду каждый день и старайся сосредоточиться на теплых жидкостях, таких как горячая вода с лимоном. Я настоятельно рекомендую использовать для питья ту воду, которая способствует выведению тяжелых металлов и остатков лекарств.
  • Качество сна. Спать необходимо не менее 7 часов в сутки. В ближайшее время напишу статью на эту тему.
  • Лук и чеснок. Употребляй больше лука и чеснока – они обладают антибактериальными свойствами, поэтому идеально подходят для поддержания иммунной системы. Чтобы было легче ввести данные продукты в рацион – я написала для тебя несколько интересных рецептов, переходи по ссылке.
  • Вредный сахар. Постарайся избегать рафинированный сахар, он негативно влияет на иммунную систему. Замечательной альтернативой станут кокосовый или тростниковый сахар.
  • Промывай пазухи носа водой с натуральной солью. Попробуй делать это каждый день по вечерам. По словам доктора медицины Марка Хьюмана, промывка носа соленой водой всегда идет на пользу и помогает поддерживать влажность слизистой оболочки.
*Данный текст является исключительно изложением собственного опыта и личных привычек. Не является медицинским заключением или руководством к действию по излечению болезней.